Спор об устранении нарушений требований Закона РК «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» рассмотрен в порядке судебной медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде г.Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ОО «Казахстанское Республиканское общество инвалидов войны в Афганистане» к ТОО «Н», ТОО «А» об устранении нарушений требований Закона РК «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан».

Истец обратился в суд с исковым заявлением, в котором просит суд обязать ТОО «А» и руководителя ТОО «Н» в течении трех месяцев устранить нарушения  требований Закона РК «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», установить информационные указатели у здания, обустроить санитарно-гигиеническое помещение.  На  судебном заседании истец полностью поддержал свои исковые требования.  

В ходе рассмотрения гражданского дела от сторон поступило ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации. Согласно договору,  ТОО «Н» устраняет нарушения требований закона РК «О социальной защите инвалидов в РК» и обеспечивает доступ для инвалидов к объекту социальной инфраструктуры.

Определение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Бостандыкского районного суда