Действие государственных органов признаны незаконными

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Г» к   к Акимату города Алматы, КГУ «Управление  архитектуры и градостроительства города Алматы, КГУ «Управление   земельных отношений  города  Алматы» об обжаловании решений и действий государственных органов.

Истец «Г» обратился в суд с иском к  Акимату города Алматы, КГУ «Управление  архитектуры и градостроительства г.Алматы, КГУ «Управление   земельных отношений  г. Алматы» об обжаловании решений и действий государственных органов, мотивируя свои требования тем, что согласно договору купли-продажи от 22.12.2005 года, заявителем в собственность был приобретен земельный участок. В 2011 году заявителем на рассматриваемом участке возведен жилой дом, однако использовать собственное имущество по-своему усмотрению не представляется возможным, поскольку целевое назначение его «для ведения крестьянского хозяйства»

В связи с возникшей ситуацией, заявитель обратился в уполномоченные органы для реализации своего права и изменения целевого назначения, принадлежащего ему на праве частной собственности имущества.  Однако Акиматом г. Алматы истцу было отказано в изменении целевого назначение земельного участка. На основании вышеизложенного истец просит суд признать незаконными действия Акимата города Алматы в отказе в изменении целевого назначения земельного участка.

Решением  суда  исковые требования удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу

Источник: 
Пресс-служба Бостандыкского районного суда