«День открытых дверей» для курсантов Алматинской академии МВД

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Наурызбайском районном суде города Алматы судьей координатором по взаимодействию со СМИ и общественностью Кайсиной Б. был проведен «День открытых дверей» для курсантов Алматинской академии МВД.

Для курсантов была организована экскурсия по суду, также они побывали в залах судебного заседания. Для удовлетворения интереса курсантов,  были разъяснены вопросы о применении некоторых норм уголовного законодательства.

Будущим сотрудникам рассказали в суде о возможностях и новшествах информационных технологий «Судебный кабинет», аудио-видео фиксации судебных процессов.

Помимо, проведенной экскурсии по зданию суда, курсанты поучаствовали в судебном заседании по рассмотрению открытого уголовного дела в отношении К., обвиняемого по ст.106 ч.3 УК РК.

По окончании встречи, курсанты пожелали коллективу суда успехов в их нелегкой, в то же время интересной работе, поблагодарили за возможность поближе познакомиться с отправлением правосудия, указав, что такие встречи способствуют формированию представления о деятельности суда.

Источник: 
Пресс-служба Наурызбайского районного суда города Алматы.