Архив событий

24/02/2017

Ответчик лишен родительских прав

24/02/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотренно гражданское дело по иску А. к ответчику Н. о лишении родительских прав.

Судом отказано о признании банкротом

24/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы  рассмотрено гражданское дело по заявлению ТОО «СAG» о признании его банкротом.

Из материалов гражданского дела усматривается, что ТОО «СAG» 18.09.2014 года заключил с ТОО «К-А» договор на оказание услуг по проведению геологоразведочных работ.

Суд отказал в иске госоргана о возмещении ущерба

24/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы   рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Департамент государственного имущества и приватизации г.Алматы» к ТОО «В-М», третьему лицу на стороне ответчика РГП «ИГД» о возмещении нанесенного ущерба.

Без цели хищения неправомерно завладел автомобилем

24/02/2017

В районном суде № 2 Бостандыкского района города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по ст. 200 ч.1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК Республики Казахстан.

Признан виновным в недобросовестном конкуренции

24/02/2017

Специализированным межрайонным административным судом  города Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении по ст.163 ч.2 (недобросовестная конкуренция) Кодекса РК об АП в отношении ТОО «TD».

Конфисковано гражданское оружие

24/02/2017

Специализированным межрайонным административным судом  города Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 482  (нарушение порядка хранения или перевозки без соответствующего документа, физическими лицами гражданского оружия без разрешения органов внутренних дел) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении А.

Признан виновным в совершении административного правонарушения

24/02/2017

Специализированным межрайонным административным судом  города Алматы рассмотрено административное дело   по ст.263 (невыполнение субъектов рынка ценных бумаг обязанности по раскрытию информации в порядке и условиях, определяемых законодательством Республики Казахстан и(или) внутренними правилами фондовой биржи, выразившееся в не своевременном размещении информации относящиеся к корпоративным событиям на официальном интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности) Кодекса РК об АП в отно

Спор о взыскании алиментов на обучение рассмотрен в порядке медиации

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску «Т» к «Б»  о взыскании алиментов на обучение.

Как следует из материалов дела, в 1998 году родители истца расторгли брак. В связи с учебой в высшем учебном заведении «Т» обратилась в суд о взыскании алиментов со своего отца «Б».

Трудовой спор рассмотрен в порядке медиации

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску «С» к ТОО «TARLANConstuction» о взыскании суммы страхования и морального вреда.

Спор о взыскании алиментов рассмотрен в порядке медиации

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску «М» к «К» о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка в твердой денежной сумме.

Спор о разделе имущества рассмотрен в порядке медиации

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «М» к «И»  о разделе совместно нажитого имущества.

Истцом подано заявление о расторжении брака. В свою очередь ответчиком подано встречное заявление о разделе совместно нажитого имуещства в период нахождения в браке.

Стороны заключили медиативное соглашение

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Служба эксплуатации зданий «Т.Т.» к «Л» о взыскании суммы задолженности и судебных расходов.

Возмещен материальный ущерб

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде городаАлматы рассмотрено гражданское дело по иску «Ж» к «С» о возмещении материального ущерба.

Спор рассмотрен в порядке медиации

24/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «А» к «Н»  о возмещении материального ущерба.

В суде функционирует кабинет медиации

24/02/2017

В целях реализации задач пилотного проектапо внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов)  по отдельным категориям споров в порядке медиации, утвержденного распоряжением председателя Верховного Суда Республики Казахстан в Бостандыкском районном суде города Алматы действует кабинет медиации, в котором, согласно составленного графика работают три медиатора: медиатор «Ассамблеии народов Казахстана», медиатор РОО «Центр развития медиации», медиатор ОО «Международный правозащитный ц

Возможности использования Информационной системы

24/02/2017

В Алатауском районном суде города Алматы в целях укрепления открытости, доступности судебной системы среди населения председателем районного суда Д.Тлеубаевым с участием студентов юридического факультета КазНУ им.Аль-Фараби проведен «День открытых дверей».

Достигнуто медиативное соглашение

24/02/2017

В Алатауском районном суде города Алматы    рассмотрено уголовное дело в  отношении  И., преданного суду по ст.188 ч.2 п.2 Уголовного  кодекса  Республики Казахстан.

Судом установлено, что И. тайно похищал зеркала автомашин, принадлежащим потерпевшим-автовладельцам.

Обсуждался вопрос об оформлении уголовных дел

24/02/2017

Судьями Наурызбайского районного суда города Алматы Б.Кайсиной  и Ж.Акыновым проведен круглый стол с представителями прокуратуры и сотрудниками УВД Наурызбайского района. На круглом столе были озвучены проблемы и вопросы, возникающие при оформлении и направлении уголовных дел в суд.

«Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении материалов о применении Закона РК «Об амнистии»

24/02/2017

В районным суде №2 Жетысуского района города  Алматы с участием судей  суда, представителя прокуратуры Жетысуского района г.Алматы Т.Шамои,  представителей учреждение ДУИС г. Алматы «ЛА 155/6» А.Беспаевой, А.Базильбаевой, М.Толубаева, представителей учреждения ДУИС г. Алматы «ЛА 155/13» А.Абдикаримовой, Б.Намазовой, начальника отдела службы пробации Жетысуского района г.