Архив событий

09/02/2017

Приговор не вступил в законную силу

09/02/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении У. по ст.200 ч.3  (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные преступной группой либо причинившие крупный ущерб) УУК Республики Казахстан.

Самовольная постройка подлежит сносу

09/02/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Управление государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы» к В. о сносе незаконно возведенного жилого дома с подвалом.  

Возмещен материальный ущерб

09/02/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено иск «К» к  «С» о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.  

В суде установлено, что по вине собственника квартиры-«С», не обеспечивший исправность крана в душевой комнате произошел залив нижестоящей квартиры истца «К».

Заявленные требования истца удовлетворены

09/02/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по Алмалинскому району г.Алматы к Б. о взыскании начисленной суммы по индивидуальному подоходному налогу, необлагаемого у источника выплаты.

«Возможности Судебного кабинета»

09/02/2017

В Алатауском районном суде города Алматы с участием судьи Ж.Абдрахмановой, представителя АО «КазТрансГаз Аймақ» М.Какенова, представителя ТОО "AytHousingComplex" (АйтХаузинг Комплекс) Р.Шарапиева, представителя ТОО «ТоспаСу» Ж.Еримбетова и специалистами суда проведен круглый стол на тему: «Возможности Судебного кабинета». Участниками обсужден вопрос  о  доступе к онлайн- сервисам.

Судом выделены доли в общей долевой собственности

09/02/2017

Алатауским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  В.,  И. к М., С. о выделе доли в общей долевой собственности, о взыскании денежной компенсации, о прекращении права собственности в общей долевой собственности.