Архив событий

23/02/2017

Решением суда иск удовлетворен частично

23/02/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Специальная финансовая компания «Finance» к Ж. о взыскании суммы задолженности.

Привлечен к общественным работам

23/02/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч.1 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) УК Республики Казахстан.

Осужден за незаконную организацию игорного заведения

23/02/2017

Районным судом №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.2 п.2 (незаконная организация и содержание игорного заведения, с извлечением дохода, в группе лиц по предварительному сговору) УК Республики Казахстан.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления

23/02/2017

Районным судом №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению К., А., Т. и Б., в совершении преступления, предусмотренного ст. 309 ч.2 п. 1  (организация или содержание притонов для занятий проституцией, а равно сводничество с корыстной целью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК Республики Казахстан.

Конфискованы деньги, полученные в результате совершения уголовного правонарушения

23/02/2017

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное  дело в отношении Р., преданного суду по ст.188 ч.2 п.2,3 (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в служебное помещение, неоднократно) УК Республики Казахстан.   

Суд назначил ограничение свободы

23/02/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ж., преданной суду по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Утверждено соглашение в порядке медиации

23/02/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ж., преданного суду по обвинению в открытом хищении чужого имущество.

Освобожден от уголовной ответственности

23/02/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении  И., преданного суду по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении при себе без цели сбыта боеприпасов.

Сделки могут быть признаны недействительными только по основаниям, предусмотренным Законом

23/02/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «МТК В.» к ТОО «Р.м.» о взыскании с ответчика основного долга в сумме 860 000 тенге и пени в сумме 145 260 тенге, а также по встречному иску ТОО «Р.м.» к ТОО«МТК В.» о признании договора на перевозку грузов недействительным.

Суд отказал о признании уведомления незаконным

23/02/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Ю» к РГУ «Управление государственных доходов по Бостандыкскому району ДГД по г. Алматы» о признании уведомления незаконным и его отмене.