Архив событий

27/02/2017

Подсудимая вину признала полностью

27/02/2017

В районном суде № 2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении А. за мошенничество в особо крупном размере.

Доводы истца не доказаны

27/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры Алмалинского района г.Алматы в интересах государства к ответчикам ТОО «GAM» и Управлению юстиции по Алмалинскому району г.Алматы о признании недействительной государственной регистрации ТОО «GAM» в органах юстиции.

Суд урегулировал спор в порядке медиации

27/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «КазСПОN» к ГФ «Дирекция международных спортивных проектов города Алматы» о взыскании основного долга и пени.

Производство по делу прекращено

27/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «П» к ТОО «ТС «GM» о взыскании основного долга и пени.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании основного долга в сумме 502 453 тенге и пени в сумме 41 452 тенге.

Приговор не вступил в законную силу

27/02/2017

В районном суде № 2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по ст.345 ч.2 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК Республики Казахстан.

Возмещен имущественный вред

27/02/2017

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по иску И. к К. о возмещении имущественного вреда.

Состоялся очередной «День открытых дверей»

27/02/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района города Алматы с участием студентов Экономического Университета им.Т.Рыскулова проведен «День открытых дверей».

В ходе данного мероприятия судья районного суда А.Жумабаева разъяснила о возможностях информационной системы «Төрелік» и электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

Ущерб возмещен

27/02/2017

Районным судом №-2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Е. к А. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Ответчиком решения суда исполнены добровольно

27/02/2017

Истец К.обратился в районный суд №2 Алмалинского района города  Алматы с вышеназванными требованиями к ответчику  мотивируя тем, что  между ответчиком и работодателем истца был заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей.

Своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату

27/02/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к Б. о взыскании задолженности по заработной плате и обязывании перечислить обязательные пенсионные отчисления.

В судебном заседании представитель ответчика по доверенности Н. исковые требования признал в полном объеме и просил удовлетворить иск.

Признан незаконным регистрация в качестве индивидуального предпринимателя

27/02/2017

Заявитель К. обратился в районный суд №2 Алмалинского района города Алматы в порядке главы 29 ГПК РК с заявлением  о признании незаконным регистрации в качестве индивидуального предпринимателя налогоплательщика К. и об исключении из базы государственных сведений.