Архив событий

16/02/2017

Не законное лишение доступа к постройкам

16/02/2017

В Турксибском районном  суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  Т. к Ж., с привлечением третьих лиц Департамента «НПЦзем кадастра» НАО «ГКП для граждан» о возложении на Ж. обязанности  демонтировать  ограждение, установленное им в 2016 г. во дворе дома, находящегося на улице Б. г.Алматы, определении порядка пользования общим земельным участком по исторически сложившимся,  фактически существующим ограждениям.

Из принципа взаимопонимания и целесообразности

16/02/2017

В Турксибском районном  суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по жалобе А. к частному судебному исполнителю г. Алматы Н. с привлечением третьего лица И.  об оспаривании действии частного судебного исполнителя.

Самовольная постройка подлежит сносу

16/02/2017

В Турксибском районном  суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  А. к О., О., П., П., к третьим  лицам Департаменту государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по г.Алматы, ГУ «Управление Архитектуры и Градостроительства г.Алматы» об обязывании снести незаконно возведенный металлический забор для обеспечения нормальной эксплуатаций жилого дома.

Спор рассмотрен в порядке медиации

16/02/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «Ю» к «Ш»  о взыскании о взыскании задолженности по договору займа.