Осужден за незаконную организацию игорного заведения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Районным судом №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.2 п.2 (незаконная организация и содержание игорного заведения, с извлечением дохода, в группе лиц по предварительному сговору) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что в августе 2016 года сотрудниками СЭР ДГД г. Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе осмотра помещения, расположенного по адресу: город Алматы, Первомайский переулок были обнаружены  и изъяты предметы, с помощью которых осуществлялся вход на сайты азартных игр, а именно: 15 компьютеров с комплектующими, 2 модема, тетради с рукописными записями о ведении учета денежных средств и денежные средства в сумме 9 700 тенге от организации незаконного игорного заведения, принадлежащие подсудимому Г.

Приговором суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.2 п.2 УК Республики Казахстан и  ему назначено наказание в виде 3 года ограничения свободы с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Жетысуского района города Алматы