Привлечен к общественным работам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч.1 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что в январе 2017 года водитель Ш., управляя автомобилем марки «Опель Вектра» следую по улице Жансугурова, в нарушение требований Правил дорожного движения Республики Казахстан, не повысив внимания и не предприняв мер предосторожности, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за транспортным средством допустил наезд на пешехода Б., который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшему Б. причинен средней тяжести вред здоровью.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый Ш. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Приговором суда Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч.1 УК Республики Казахстан  и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 240 часов, с лишением права управления автотранспортным средством сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Жетысуского района города Алматы