Архив событий

28/11/2016

Приговор не вступил в законную силу

28/11/2016

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы   рассмотрено уголовное дело в отношении А.  по ст.393  (невыполнение решения о выдворении) УК Республики Казахстан.

Судом удовлетворены требования юридического лица

28/11/2016

Районным судом №2  Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  АО «Казахтелеком» к М. о взыскании долга по договору услуг связи и Интернет, указывая на нарушение ответчиком обязательств по указанному договору. Принятые истцом меры по досудебному погашению задолженности, ответчиком оставлены без внимания.

Штраф за мелкое хулиганство

28/11/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.434 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении Б.

Суд урегулировал спор в порядке медиации

28/11/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ТОО «КТ XXI» к ТОО «S. FOOD» о взыскании задолженности в сумме 6 683 627 тенге.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании с ответчика задолженности.

Решение суда в законную силу не вступило

28/11/2016

 В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску НАО «Западно- Казахстанский аграрно-технический университет им.Жангир хана» к ИП «Ю» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Суд отказал в удовлетворении иска о признании недобросовестным участником государственных закупок

28/11/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению КГП на ПХВ акимата г.Алматы «М» к ТОО «ДӘМ» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Восстановлено право участника товарищества в получении информации о деятельности товарищества

28/11/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску участника ТОО «А» А. к ТОО «А» о возложении обязанности предоставить копии учредительных и финансовых документов за последние пять лет.

В суде проведен семинар

28/11/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы в соответствии с планом работы на 2 полугодие 2016 года среди сотрудников канцелярии суда проведен семинар на тему: «Ведения делопроизводства на государственном языке. Цель- совершенствование языковой культуры».

Направлен на принудительное лечение

28/11/2016

В Алатауском районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКП на праве хозяйственного ведения "Городской наркологический центр медико-социальной коррекции" Управления здравоохранения города Алматы о направлении гражданина С. на принудительное лечение от алкоголизма.