Архив событий

23/11/2016

Осуждены за мошенничество

23/11/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Х. и Я. по ст.190 ч.3 п. 3 Уголовного кодекса  Республики Казахстан

Подсудимый чистосердечно раскаялся в содеянном

23/11/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении А., обвиняемого по ст. 99 ч.1 (противоправное умышленное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Республики Казахстан.
 

Делегат VII съезда судей Республики Казахстан разъяснил нормы Нового кодекса судейской этики

23/11/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам г.Алматы проведено совещание, на котором председатель суда, делегат VII съезда судей Республики Казахстан М.Какимжанов рассказал об итогах работы съезда. При этом он остановился на основных положениях выступления Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. и довел до сведения судей о главных задачах, поставленных Главой государства перед судебной системой.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью

23/11/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ст.106 ч.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)УК Республики Казахстан.

Окончательно назначено наказание в виде лишение свободы

23/11/2016
В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст. 191 ч.2 п. 1,3  (грабеж, открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору) УК Республики Казахстан.
 

Назначено наказание в виде привлечения к общественным работам

23/11/2016
В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению З. в совершении преступления, предусмотренного ст. 346 ч.1 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии наркотического опьянения) УК Республики Казахстан.
 

Причиненный преступлением вред возмещен полностью

23/11/2016
В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении З. по ст. 188 ч.2 п.1,3 (кража, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилое,..  помещение, хранилище) УК Республики Казахстан.