Архив событий

15/11/2016

Неисполнение обязательств повлекло расторжение договора

15/11/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы рассмотрены гражданские дела по искам ТОО Trans Eurasia Union к ТОО «РйэлТрансАзия» о признании незаконными уведомлений об одностороннем расторжении договора и по встречному иску ТОО «РйэлТрансАзия» к ТОО Trans Eurasia Union о признании расторгнутыми Договоров сублизинга и Соглашения об исполнении обязательств.

Стороны заключили мировое соглашение

15/11/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Алматы рассмотрено гражданские дела по искам ТОО «БитОйл» к ООО «Совместное предприятие Аккорд Окан», о взыскании неустойки и штрафа и по встречному иску ООО «Совместное предприятие Аккорд Окан» к ТОО «БитОйл» о признании недействительным Приложения №   1 к Договору поставки нефтепродуктов, о взыскании пени и обязывании ответчика совершить определенные действия.

Суд отказал во взыскании задолженности по договору аренды помещения

15/11/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Фрукты Продукты» к ТОО «ADC Архитектурная Проектная Компания» о взыскании суммы задолженности по договору аренды помещения.

Признан судом недобросовестным участником государственных закупок

15/11/2016

Специализированном межрайонном экономическом суде г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Центральный стадион» к ТОО «Маншук-2030» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Привлечен к уголовной ответственности за преступление, совершенное семь лет назад

15/11/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы было рассмотрено уголовное дело в отношении Е., преданного суду по ст. 96 ч.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан (в редакции Закона от 1997 года).

Коллектив суда поздравил коллегу с выходом на заслуженный отдых

15/11/2016

Коллектив Бостандыкского районного суда № 2 города Алматы поздравил поздравил ведущего специалиста суда С. Есиркепову, долгие годы проработавшую в суде с выходом на пенсию.

Председатель районного суда №2 Бостандыкского района Ж. Бекжанов в поздравительной речи выразил благодарность коллеге за многолетний плодотворный труд.

Коллектив Ауэзовского районного суда № 2 поздравил судью районного суда с назначением на должность судьи Алматинского городского суда

15/11/2016

В Ауэзовском районном суде г.Алматы состоялось поздравительное мероприятие, посвященное назначению Указом Президента РК судьи Э.Исаевой на должность судьи Алматинского городского суда г.Алматы.

Председатель районного суда, судьи и специалисты суда поздравили судью Л.Исаеву с новой должностью и пожелали крепкого здоровья и успехов в работе.

Суд обязал ответчика освободить земельный участок

15/11/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ж.А. к Ж.А. об обязывании освободить земельный участок.

Истец обратилась с исковым заявлением об обязывании освободить змельный участок.