Архив событий

25/11/2016

Вред причинен вследствие ненадлежащего оказания охранных услуг

25/11/2016

Истец С. обратился в  районный суд №2 Алмалинского района города Алматы  с иском к ответчикам ТОО «Х», третьему лицу, ПК, мотивируя свои требования тем, что истец  вместе с семьей проживает в ЖК.В доме произошла кража личного имущества истца. На основании Договора на оказание охранных услуг территория ЖК охранялась сотрудниками ТОО «Х».

Предмет займа не возвращен

25/11/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Т» к «Р» о взыскании суммы долга в сумме 300 000 тенге и возмещении расходов по оплате государственной пошлины в размере 3 000 тенге. 

Основание для отказа в иске

25/11/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению К.А., Б.В., Б.Ж. к ответчику Т. о сносе самовольно строящегося здания для обслуживания населения.

Выписан исполнительный документ

25/11/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Т. к ТОО «Абонентский расчетный центр «Алматыгаз» о признании неправомерными   и   незаконными   действия    по начислению суммы.

Восстановлен срок для принятия наследства

25/11/2016

В районном суде  №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «С» к  «Р» и КГУ «А» о восстановления срока для принятия наследства, взыскании морального ущерба. 

Единственный участник ТОО иск признал полностью

25/11/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску М. к ТОО «К», третьим лицам на стороне ответчика, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, - АО «F»  и частному судебному исполнителю г.Алматы А.Т. о взыскании задолженности по заработной плате и начисления обязательных пенсионных отчислений.