Архив событий

24/11/2016

Проведен День открытых дверей по вопросом возмещения материального и морального вреда в уголовном судопроизводстве

24/11/2016

В Ауэзовском районном суде г.Алматы  в целях повышения правовой культуры граждан и оказания юридической помощи  населению Ауэзовского района г.Алматы проведен «День открытых дверей» по вопросу о возмещении материального и морального вреда в уголовном судопроизводстве. В ходе которого председателем суда  К. Сырлыбаевым были даны исчерпывающие ответы на все вопросы, заданные гражданами данного мероприятия.

Обсужден VII съезд судей Казахстана

24/11/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы с участием председателя суда, судей и специалистов суда  прошло обсуждение «внеочередного седьмого съезда судей Казахстана»,  прошедшего 21 ноября 2016 года.  

Исковые требования удовлетворены частично

24/11/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено  гражданское дело, возбужденное по иску А.Б. к Р., нотариусу г.Алматы Ж.е о признании свидетельства о праве на наследство по закону недействительным, по встречному иску Р. к А.Б. о взыскании денежных средств, израсходованных на восстановительный ремонт наследственного имущества.

Рассмотрено представление судебного исполнителя

24/11/2016
В районном суде №2 Медеуского района города Алматы рассмотрено представление судебного исполнителя Турксибского территориального отдела Департамента юстиции г. Алматы о замене штрафа по приговору суда на другое наказание в отношении осужденного С.