Архив событий

21/11/2016

Лишен права управления транспортным средством

21/11/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.608 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении М.

21 октября 2016 года около 23:20 часов в г.Алматы водитель М., в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством марки «Мерседец Бенц»  и был задержан сотрудниками МПС ДВД г.Алматы.  

Штраф и конфискация за незаконное использование товарного знака

21/11/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.158 Кодекса Республики Казахстан  об административных правонарушениях  в отношении  «ИП К.»

«День открытых дверей» в специализированном межрайонном административном суде г.Алматы

21/11/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для граждан по интересующим вопросам о деятельности и организации работы специализированного суда.

Семинар с участием сотрудников Страховых Компаний

21/11/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы с участием судей состоялся семинар - обучение для сотрудников Страховых Компаний по получению вступивших в законную силу постановлений суда в электронном виде через систему  «Судебный кабинет».

«Актуальные вопросы при составлении протокола об административном правонарушении и их направлении в суд»

21/11/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы при составлении протокола об административном правонарушении и их направление в суд», в котором приняли участие руководители и специалисты КГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель г.Алматы» и судьи СМАС г.Алматы.

Постановление не вступило в законную силу

21/11/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении К. по ст. 133 ч. 1 (продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет) КоАП РК.

Наказан за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения

21/11/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении Н. по ст. 131 (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) КоАП РК.

Привлечена к административной ответственности

21/11/2016

В специализированнном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении  Р. по ст. 127 ч. 1 (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей) КоАП РК.

Взыскана незаконно полученная сумма социальной выплаты

21/11/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Государственный фонд социального страхования» к Д. о взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты на случай потери работы.     

Утверждено соглашение в порядке медиации

21/11/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Каржы Ломбард» к Т. о взыскании   суммы задолженности.

В ходе судебного разбирательства по вышеуказанному гражданскому делу, от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, с просьбой утвердить его.

Исковые требования удовлетворены

21/11/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Altyn Bank»(ДБ АО «Народный банк Казахстана») к С.  о взыскании задолженности.

Заявление удовлетворено

21/11/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по заявлению ГКП на ПХВ «Городской Наркологический центр медико-социальной коррекции» о направлении С.  на принудительное лечение от алкоголизма.

Заключено медиативное соглашение

21/11/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по иску ТОО «КомТрансЛизинг» к Т. и И. о взыскании суммы задолженности.

«День открытых дверей» по современным информационным и коммуникационным технологиям в судебном производстве

21/11/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы прошел «День открытых дверей» по современным информационным и коммуникационным технологиям в судебном производстве.

В мероприятии  участвовали все желающие граждане и были заданы интересующие их вопросы.

Проведено семинарское занятие среди сотрудников канцелярии суда

21/11/2016
В Алатауском районном суде города Алматы проведено семинарское занятие  по изучению Инструкции о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц в Судебной системе, утвержденной распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан.
 

Вынесен обвинительный приговор

21/11/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении З., преданного суду по ст.307 ч.1 Уголовного кодекса  Республики Казахстан в согласительном производстве.