Архив событий

14/11/2016

Рассмотрен иск о взыскании задолженности

14/11/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АлматыЭнергоСбыт» к П. о взыскании задолженности, а также расходов по уплате государственной пошлины.

Об утверждении соглашения в порядке медиации

14/11/2016

В Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по иску С. к ТОО «D» о взыскании задолженности по заработной плате.

В ходе судебного разбирательства по вышеуказанному гражданскому делу, от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, с просьбой утвердить его.

Об утверждении мирового соглашения

14/11/2016

Медеуским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению К. к АО «Р.А.» о взыскании заработной платы.

Из материалов гражданского дела усматривается, что истец К. обратился в суд с иском к АО «Р.А.», в котором просит взыскать с ответчика в свою пользу 3 500 000 тенге.

О взыскании задолженности

14/11/2016

В Медеуском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску   АО «Банк ЦентрКредит к К.Г., К.А., К.Н., И.З. о взыскании суммы задолженности в солидарном порядке.

Районным судом № 2 Ауэзовского района г.Алматы удовлетворены требования физического лица

14/11/2016

В суд обратился А. с исковым требованием к КГУ «Управления финансов г.Алматы» и третьим лицам нотариусу Т. г.Алматы, и гражданину М. о восстановлении срока для принятия наследства по праву представления. Истец мотивировал данное требование пропуском срока по уважительным причинам, а также отсутствием фактического принятия наследства кем-либо из наследников.

Незаконная попытка судебного исполнителя

14/11/2016

Один из частных судебных исполнителей Алматы обратился в суд с постановлением о санкционировании временного ограничения выезда должника из Республики Казахстан.

Судом утверждено медиативное соглашение

14/11/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к З. о признании сделки купли-продажи недействительной.

Из материалов гражданского дела усматривается, что истец обратился в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной.