Неправомерно завладел автомашиной

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению  Г. по ст.200 ч.3 УК Республики Казахстан.

Суд установил,  что 19 октября 2016 года около 01:00 часов ранее судимый Г. пришел в автосервис, где он работает слесарем, для осуществления заранее обдуманного умысла, направленного на неправомерное владение транспортным средством, без цели хищения, для чего открыл своим ключом бокс, после взяв ключ от транспортного средства марки «KIA»,  принадлежащий потерпевшей Е., открыв дверь указанного транспорта, заведя его ключом, неправомерно завладев автомашиной, без цели его хищения выехал из автосервиса в направлении улицы Саина. Проезжая по улице Саина,  между ул.ул. Улугбека и Толе би совершил дорожно-транспортное происшествие, а именно столкновение с ограждением моста, в результате причинил крупный ущерб владельцу транспортного средства.

Приговором суда подсудимый Г. признан виновным в совершении уголовного правонарушения,        предусмотренного ст.200 ч.3 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5  лет 6 месяцев с отбыванием наказания  в исправительной колоний общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Ауэзовского районного суда города Алматы