Архив событий

28/09/2020

Причинил тяжкий вред здоровью, приведший к смерти потерпевшего

28/09/2020

В Ауэзовском районном суде города Алматы посредством мобильного приложения «ZOOM»  рассмотрено уголовное дело в отношении «А», преданного суду по ст. 106 ч. 3 УК Республики Казахстан.

Приговором суда «А» признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средний безопасности.

Судом утверждено соглашение в порядке судебной медиации

28/09/2020

«К» обратилась в суд с иском к «М» о возмещении материального ущерба в сумме 275 000 тенге,  мотивируя тем, что в феврале 2020 года ответчиком причинен ущерб транспортному средству, принадлежащего истцу. 

В ходе судебного разбирательства стороны обратились в суд с ходатайством об утверждении мирового соглашения, по условиям которого ответчик обязуется в срок до 10 ноября 2020 года возвратить сумму за причиненный ущерб.

Определением суда соглашение утверждено, производство по делу прекращено.

Определение в законную силу не вступило.

Соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

28/09/2020

В районном суде №2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «Ж» к ТОО «Э» о признании незаконными действий, связанных с отказом в перерасчете излишне оплаченных сумм за потребление тепловой энергии.

Судом вынесен оправдательный приговор в связи с добровольным отказом от преступления

28/09/2020

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Алматы  подсудимый С. признан невиновным в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта психотропных веществ в особо крупном размере (ст.297 ч. 3 п.1,2,3 УК) и оправдан за отсутствием в его деянии состава уголовного правонарушения.

Органами уголовного преследования С. обвинялся в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта психотропных веществ в особо крупном размере.