Архив событий

17/09/2020

Признан рецидив преступлений

17/09/2020

В районном суде №2 Медеуского района города Алматы с применением приложения «WhatsApp», «ZOOM» рассмотрено уголовное дело в отношении «А», преданного суду по ст.191 ч.2 п.1 (Грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда «А» признан виновным и в соответствии со ст. 60 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан с частичным присоединением неотбытого наказания ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Спор о разделе совместно нажитого имущества окончен в порядке медиации

17/09/2020

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к М. о разделе совместно нажитого имущества и вселении.

В результате подготовки дела к судебному разбирательству, проведенной судьей Дауреном Айкуловым истец попросила провести судебную медиацию и утвердить соглашение, подписанное ею и ответчиком на следующих условиях: истец обязуется продать свою долю в недвижимом имуществе, а ответчик в свою очередь обязуется приобрести эту долю в недвижимом имуществе.