Архив событий

14/09/2020

В суде прошел круглый стол в онлайн режиме

14/09/2020

В Медеуском районном суде города Алматы прошел круглый стол в онлайн режиме на тему: «Альтернативная процедура рассмотрения споров (конфликтов) – партисипативная процедура. Актуальные вопросы проведения и участия в партисипативной процедуре».  

Иск об оспаривании отцовства удовлетворен

14/09/2020

В производстве Наурызбайского районного суда находилось гражданское дело по иску К. к А. об оспаривании отцовства.

Истец К. обратился в суд с иском об оспаривании отцовства, мотивируя свой иск тем, что они с ответчиком состояли в браке с 2012 года, однако с 2016 по 2018 год фактический не  проживали вместе и не имели брачных отношений. В ноябре  2017 года у них родился сын Е. В связи с тем, что  в указанное период времени ответчик находилась в близких отношениях с М., истец просит суд установить, что он не является отцом ребенка Е.

Путем мошенничества завладел средствами соседа

14/09/2020

Районный суд №2 Жетысуского района города  Алматы посредством приложении «Trueconf» и «ZOOM» рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Е., преданного суду по ст.190 ч. 2 п. 1.Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда Е. признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.