Архив событий

16/09/2020

Спор о выселении разрешен при помощи медиации

16/09/2020

Суд Наурызбайского района города Алматы утвердил медиативное соглашение по гражданскому делу по иску о выселении.

Истец А.  в своем исковом заявлении указывает что, в марте 2020 года заключила соглашение с ответчиком М. о реализации дома, принадлежащего ему на праве собственности. По соглашению ответчик обязуется предоставить в качестве залога 20 000 долларов США безвозмездно, и в течение 6 месяцев оставшиеся 202 000 долларов США. Истец, в свою очередь, с момента заключения договора дает разрешение на проживание в доме ответчику с семьей.

Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка

16/09/2020

Районным судом Наурызбайского района города Алматы  рассмотрено гражданское  дело  о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, обучающегося в системе профессионального образования.

В связи с достижением ребенка совершеннолетия и его обучения в АУ, истец Н. просила взыскать с ответчика С. дополнительные расходы на содержание совершеннолетнего ребенка в размере 50 МРП.

Круглый стол

16/09/2020

В Жетысуском районном суде города Алматы посредством видеоконференцсвязи проведен круглый стол на тему: «Нововведения в Закон «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

В мероприятии приняли участие председатель Жетысуского районного суда г.Алматы  Мурат Хожабергенов, судья Нуржан Кудиярбеков, и.о. заведующего канцелярией Айбек Копжурсинов, заместитель руководителя Региональной палаты частных судебных исполнителей по г.Алматы Айбын Утегенов.

Цель круглого стола – обсуждение закона по исполнительному производству.