Признан виновным

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т.  по ст. 191 ч.2 п. 1  (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия) УК РК.

Судом установлено, Т.  около  02:40  часов, с целью открытого хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, нашел железку, после чего увидел, как к дому по улице Байкадамова  в г. Алматы подъехала автомашина марки «Ниссан Кашкай» под управлением М. И реализуя свой преступный умысел, подсудимый  подошел к вышеуказанной автомашине, после чего неожиданно открыл дверь и приставив железку к шее потерпевшему, открыто похитил у потерпевшего сотовый телефон марки «НТС» стоимостью 120 000 тенге и пару сережек стоимостью 36 000 тенге, после чего с места совершения преступления скрылся.

По приговору суда подсудимый Т.   признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 191 ч.2 п. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено  наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бостандыкского района города Алматы