Архив событий

05/08/2016

В Медеуском районном суде прошел «День открытых дверей»

05/08/2016

В Медеуском районном суде города Алматы во исполнение Плана действий по реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным Судом и Ассамблеей народа Казахстана по развитию институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров, в канун принятия Закона Республики Казахстан «О медиации» состоялся «День открытых дверей» для жителей района, по вопросам функции конфликта, понятие и принципы медиации и инструменты медиатора для разрешения споров и разногласий.

Гражданский спор рассмотрен в порядке медиации

05/08/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску М. К П. О признаниии притворными договора дарения и о признании фактически составившимся(действительными) договоры передачи недвижимости в собственность по договору долевого участия в жилищном строительстве.

Состоялся круглый стол на тему: «Применение медиаций-основа стабильности в обществе»

05/08/2016

В мероприятии приняли участие  судьи СМЭС, специалисты, адвокаты, юристы, профессиональный медиаторы, преставители РОО «Центр развития медиации», Ассамблеи народов Казахстана и представители средств массовой информации.

«День открытых дверей»

05/08/2016

Районного суда №2 Бостандыкского района города Алматы проведено «День открытых дверей» на тему: «Примирительные процедуры-Медиации».

Утверждена между сторонами судебная медиация

05/08/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы  прекращено производство по гражданскому делу по иску К. к ТОО «BurcMedikal»  о взыскании упущенного заработка, понесенных расходов, возмещении морального вреда и судебных расходов, в связи с утверждением между сторонами судебной медиации.