Архив событий

15/08/2016

Оказание правовой помощи населению

15/08/2016

В Алатауском районном суде города Алматы во исполнение Плана действий по реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным Судом и Ассамблеей народа Казахстана по развитию институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров, в канун принятия Закона Республики Казахстан «О медиации» состоялся «День открытых дверей» для жителей района, по вопросам функции конфликта, понятие и принципы медиации и инструменты медиатора для разрешения споров и разногласий.

Иск о взыскании заработной платы удовлетворен

15/08/2016

Районном судом №2 Алмалинского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гр. «А.»  к ТОО «К» о взыскании заработной платы.

В суде установлено, что по заявлению истца трудовой договор с работодателем был расторгнут в конце феврале 2016 года, однако истцу не была выплачена заработная плата за январь, февраль месяцы.

Иск о взыскании суммы за добровольно сданное оружие удовлетворен

15/08/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гр. «О» к Департаменту внутренних дел г.Алматы о взыскании оплаты за добровольно сданное травматическое оружие марки «Streamer 1014».

В удовлетворении иска о признании записи несоответствующей действительности отказано

15/08/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гр. «К» к ГУ «Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по городу Алматы» о признании записи об осуждении по ст.217-1 ч.1 УК РК, внесенной в базу данных АИС «Специальные учеты», несоответствующей действительности.

Обсуждены проблемные вопросы, возникающие в ходе заключения медиативных соглашении

15/08/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы проведено День открытых дверей - «День медиации» с участием исполняющего обязанности председателя суда Т.Садыковым, судей, профессиональных медиаторов и представителей юридических лиц.

В №2 Ауэзовском районном суде прошел «День открытых дверей»

15/08/2016

В районном суде №2 Ауэзовского района г.Алматы во исполнение плана действий по реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным Судом и Ассамблей народа Казахстана по развитию институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров, в связи с 5-летием Закона «О медиации» состоялся день открытых дверей для посетителей суда, посвященный разъяснению по широкому применению медиации.