Архив событий

16/08/2016

Спор о защите прав потребителей урегулирован в порядке медиации

16/08/2016

В Бостандыкском районном суде г.Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «У» к АО «TechnodomOperator» о замене ненадлежащего товара, взыскании неустойки и морального вреда.

В Бостандыкском районном суде г.Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «У» к АО

«День открытых дверей» по вопросам развития института медиации

16/08/2016

В районном суде №2 Медеуского района города  Алматы среди посетителей суда и.о. председателем суда Т.Шакировым, прокурором прокуратуры района Б.Кантарбаевой с участием профессиональных медиаторов частного учреждения «Центра медиации и альтернативного разрешения споров» К.Оспанұлы и Е.Байбатчаева  проведен «День открытых дверей среди населения по развитию  института медиации», где 5 посетителям суда в возрасте 30-45 лет были даны консультации, 12 граждан в возрасте 24 - 53 лет приняли участие  в  блиц – опросе.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы с конфискацией имущества

16/08/2016

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М.А.К. по ст.ст. 24 ч.3, ст.188 ч.2, п.1 и Б.Д.К. по ст.ст. 24 ч.3, ст.188 ч.2, п.1, ст.188 ч.2, п. 2 (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, неоднократно) УК Республики Казахстан.

 

Признан виновным за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма

16/08/2016

В Турксибском районном суде  города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления по ст.273  (заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма) УК Республики Казахстан.

Взысканы задолженности по индивидуальному подоходному налогу

16/08/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по Медеускому району ДГД по городу Алматы к А. о взыскании задолженности по индивидуальному подоходному налогу.

Взыскание упущенной выгоды

16/08/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску С. к ТОО «Янтарный квартал» о взыскании упущенной выгоды в сумме 835 987 тенге.

Признан недееспособным

16/08/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению З. И. о признании З.В. недееспособным.

Взыскан утраченный заработок в результате причинения вреда здоровью

16/08/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к Ш. о взыскании утраченного заработка в результате причинения вреда здоровью при дорожно-транспортном происшествии и возмещения морального вреда.

Иск юридического лица удовлетворен

16/08/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Онлайн Финанс» к С. о взыскании задолженности по договору займа.

Возмещен ущерб, причиненный дорожно-транспортным происшествием.

16/08/2016

В  Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  Н.  к ТОО «ET»о возмещении материального и морального ущерба,  причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Земельный спор рассмотрен в порядке медиации

16/08/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «З» , «К», к «З»об определении порядка пользования и установления границ земельного участка, устранении препятствий в пользовании земельным участком, находящимся в общедолевом землепользовании.

Приговор суда вступил в законную силу

16/08/2016

В Турксибском районном суде  города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Е., обвиняемого в совершении преступления по ст.234 ч.2 п.4(перемещение в крупном размере через таможенную границу Таможенного союза товаров или иных предметов, в том числе запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу товаров, вещей и ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу, за исключением указанных в статье 286 настоящего Кодекса, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием) УК Республики Казахстан.