Архив событий

22/08/2016

Взыскана суммы займа

22/08/2016

Медеуским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Б. к АО «Е.банк»  о взыскании суммы.

Штраф и конфискация за нарушение, хранение и реализация алкогольной продукции без сопроводительных накладных.

22/08/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.282 ч.3 Кодекса РК об АП в отношении индивидульного предпринимателя С.

Согласно проведенной налоговой проверки на основании предписания от 02.06.2016 года, у индивидуального предпринимателя С. в магазине «Бота», расположенного по адресу г.Алматы, ул.Капчагайская трасса 13 км., установлено хранение и реализация алкогольной продукции без сопроводительных накладных, в количестве 757 бутылок на общую сумму 235 720 тенге. Тем самым, налогоплательщиком нарушен Закон РК «О государственном регулировании производства оборота этилового спирта и алкогольной продукции».

Признание сделки недействительной

22/08/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Д. к А., ГУ «Департамент юстиции города Алматы» Министерства юстиции Р К о признании недействительным договора купли-продажи доли в уставном капитале в ТОО.

Суд взыскал сумму по гарантийному обязательству

22/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Ипотечная организация «Казахстанская Ипотечная Компания» к АО «DB» о взыскании суммы по гарантийному обязательству, а также по встречному иску АО «DB» к АО «Ипотечная организация «Казазхстанская Ипотечная Компания» о признании гарантийного обязательства прекращенным.

Признан недобросовестным участником государственных закупок

22/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Общеобразовательная школа № 76» Управления образования г.Алматы к ТОО «TN s.» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Предметно обсудили требования, предъявляемые к оформлению жалобы в порядке частного обвинения

22/08/2016

В Наурызбайском районном суде города Алматы проведено круглый стол совместно с сотрудниками местной полицейской службы УВД Наурызбайского района по проблемным вопросам по уголовным делам, подлежащим рассмотрению в порядке частного обвинения. Судья Б.Кайсина подробно изложила сотрудникам МПС требования, предъявляемые к оформлению жалобы в порядке частного обвинения, предусмотренные ст.408 ч.2 УПК РК.

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы состоялся очередной «День открытых дверей»

22/08/2016

В районном суде №2 Бостандыкского района  города Алматы  в целях повышения правовой культуры граждан и оказания юридической помощи  населению Бостандыкского района проведен «День открытых дверей». В ходе встречи, судья Селицкий Р.В. были даны исчерпывающие ответы на все вопросы, заданные гражданами данного мероприятия.