В действиях признан рецидив преступлений

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого по ст.ст. 99 ч. 1(убийство),188 ч. 1 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено,  что 28 января 2017 года около 23:00 часов  ранее судимый Г., находясь в подвале дома, вместе со своими знакомыми распивали алкогольные напитки, в ходе которого между Г. и одним из его знакомых, возник словесный конфликт, перешедший в обоюдную ссору. В ходе которой они решили выяснить отношения на улице. Выйдя на улицу, где их ссора переросла в драку. В которой Г., имеющимся при нем ножом, нанёс несколько ударов в область бедра и грудной клетки потерпевшего. От полученных тяжких телесных повреждений последний скончался на месте. После чего, Г. снял с ног умершего пару кроссовок и обулся в них и скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый Г. предъявленное ему обвинение признал полностью.

Приговором суда Г. осужден по ст. ст. 99 ч. 1, 188 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, на основании ст.58 ч.3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан ему назначено 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и принудительное лечение от алкоголизма. В действиях Г. признан опасный рецидив преступлений.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс – служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Алматы