Осужден за кражу в особо крупном размере

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., преданного суду по ст.188 ч.4 п.3 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В сентябре 2016 года ранее судимый К. в газете «Колеса» увидел объявление о продаже автомобиля марки «Тойота Лэнд Круйзер-200» за 12 000 000 тенге,владельцем которого являлся потерпевший Р. Через несколько дней К.,договорившись с потерпевшим, под видом покупателя вместе с неустановленными лицами приехал во двор дома, где проживал потерпевший и осмотрел автомашину. Не договорившись с потерпевшим, К. и следствием неустановленные лица уехали. В октябре 2016 года К. в группе с неустановленными лицами во дворе дома по улице Шевченко, используя сканированный пульт, открыли дверь автомобиля и тайно похитили его, причинив потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере.

Потерпевший Р. в суде показал, что подсудимый полностью возместил материальный ущерб и просил назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы.

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.4 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан и частично присоединив неотбытое наказание по приговору специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Алматы, ему окончательно  назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд признал в действиях осужденного рецидив преступлении.

Приговор не вступил в законную силу.

         

Источник: 
Пресс-служба Алмалинского районного суда города Алматы