Архив событий

26/05/2016

Суд удовлетворил исковые требования, взыскав солидарно сумму задолженности

26/05/2016

В суд № 2 Ауэзовского района обратилось ТОО «Модуль Сталь» с иском к гражданину Е. , ТОО «Аман Инжиниринг», так как Компания Модуль-А осуществило поставку ТОО «Аман Инжиниринг» металлопроката на условиях его последующей оплаты

Исковые требования удовлетворены частично

26/05/2016

В районный суд №2 Алмалинского района г.Алматы поступил иск от гражданки «С» к Государственному коммунальному специализированное автотранспортное предприятие медицинской помощи на праве хозяйственного ведения о взыскании суммы материального ущерба, возмещении вреда в связи с утерей кормильца,  взыскании морального вреда, судебных расходов. 

Судом направлен на принудительное лечение от алкоголизма

26/05/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКП на ПВХ «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции» о направлении на принудительное лечение от алкоголизма В.И.А..

Рассмотрено административное дело в отношении несовершеннолетнего за совершение им мелкого хулиганства

26/05/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрено административное дело по ст. 435 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении несовершеннолетнего П. за совершение им мелкого хулиганства.

Подвергнута к административному взысканию

26/05/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрел административное дело в отношении Д. по ст. 442 ч.3 (нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23.00 часов до 06.00 часов,совершенные повторно в течении года после наложения административного взыскания) Кодекса об административных правонарушениях РК.

Гражданин Румынии выдворен за пределы Республики Казахстан за нарушение законодательства РК

26/05/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению УВД Наурызбайского района  города Алматы о выдворении за пределы  Республики Казахстан за нарушение законодательства РК  гражданина Румынии В.

 

Осужден за получение взятки

26/05/2016

В районном суде № 2 Медеуского района г. Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении следователя СО ОП при УВД Медеуского района ДВД города Алматы Т.Е. за получение взятки. 

Суд взыскал задолженность по договорам аренды

26/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Баспалар үйі» к ТОО «Тумар-Транс» о взыскании суммы долга и неустойки.

Суд утвердил мировое соглашение

26/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Соната-В» к ТОО «Алатау» о взыскании суммы задолженности в размере 1 457 046 тенге и неустойки в размере 655 670,70 тенге.

Суд удовлетворил иск РГП «Банкнотная фабрика Национального Банка Республики Казахстан»

26/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГП «Банкнотная фабрика Национального Банка Республики Казахстан» к ТОО «PROSkladProvision» о   взыскании суммы долга в размере 90 000 тенге и штрафа в размере 500 000 тенге.

692 правонарушителя привлечены к административной ответственности по статье 608 КоАП РК

26/05/2016

Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы в первом квартале 2016 года рассмотрел административные дела в отношении 692 граждан, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

Судом защищены права предпринимателя

26/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Алматы рассмотрен иск РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» к Департаменту государственного имуществества и приватизации по г.Алматы и ТОО «Дезснаб-Трейд» о признании договора имущественного найма, дополнительных к нему соглашений и приказов недействительными.

Защищены права работника

26/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Управление государственной инспекции труда и миграции г.Алматы» к АО «Казстройпромтехмонтаж» о принудительном исполнении предписания государственного инспектора труда по погашению задолженности заработной платы работников общества.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы провел «День открытых дверей» для студентов

26/05/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы проведен День открытых дверей для студентов юридического факультета КазНУ имени Аль-Фараби.