Архив событий

25/05/2016

Признание сделок недействительными

25/05/2016

РГУ «Управление государственных доходов по Алмалинскому району г.Алматы» обратился в суд с иском к ТОО «ЖАҢА ӨМІР» о признании сделок недействительными заключенными с  ТОО «Марказ Строй» и ТОО «ЭлитСпецСтрой».

Осуждены за убийство

25/05/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовного дела в отношении  М.С., Т.М., обвиняемых по ст. 99 ч.2 п.п.7,8 (убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подсудимый вину признал частично

25/05/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении  К.В., обвиняемого по ст.192 ч.4 п.2  (разбой) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

 

 

 

Суд удовлетворил иск о признании права коммунальной собственности на самовольно построенные строения

25/05/2016

В  специализированном межрайонном экономическом суде г. Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению КГУ «Управление финансов города Алматы» к акимату г. Алматы, КГУ «Управление архитектуры и градостроительства г. Алматы», Департаменту юстиции г. Алматы, КГУ «Управление государственного архитектурно - строительного контроля города Алматы», ГККП «Алматинский зоологический парк» о признании права коммунальной собственности на самовольно построенные строения.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

25/05/2016

 Бостандыкским районным судом города Алматы  утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу по иску А.Г. к ПК ЖК «Жигер» об обязании отмены оплаты за очистку вентиляционных каналов.

Направлен на принудительное лечение

25/05/2016

В  Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКП на ПВХ «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции» о направлении на принудительное лечение в наркологическую организацию гражданина М.