Архив событий

06/05/2016

Коллективы судов и Администратора судов города Алматы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

06/05/2016

Коллективы судов города Алматы, а также Администратор судов по городу Алматы в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне побывали в гостях у ветеранов.

Судьи и руководство Администратора судов поздравили ветеранов с предстоящим праздником и пожелали  здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки и цветы, а также оказали материальную помощь.

В Алматинском городском суде прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитников Отечества и 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне

06/05/2016

В мероприятии приняли участие председатель Алматинского городского суда А. Ештай, председатели апелляционных судебных коллегий, судьи, Администратор судов и государственные служащие городского суда.

Суд направил больного туберкулезом на принудительное лечение

06/05/2016

  В Алатауском районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКП «Городской противотуберкулезный диспансер Турксибского района» Управления здравоохранения города Алматы о направлении гражданина И.И. на принудительное лечение от туберкулеза.

В Медеуском районном суде города Алматы прошел семинар-тренинг по применению примирительных процедур

06/05/2016

   В Медеуском районном суде города Алматы состоялся семинар-тренинг с участием судей на тему: «Процедура медиации и инструменты медиатора для разрешения споров и разногласий». 

Подвергнут административному взысканию за совершение мелкого хулиганства

06/05/2016

   В специализированном межрайонном административном суде городе Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.434 ч.1 (мелкое хулиганство) Кодекса Республики Казахстан об административных правонаушениях в отношении Н.Б.

День открытых дверей для граждан прошел в Алатауском районном суде города Алматы

06/05/2016

  В Алатауском районном суде города Алматы состоялся День открытых дверей для граждан населения района по разъяснению возможностей электронно-информационного сервиса «Судебный кабинет»