Архив событий

20/05/2016

Суд обязал компанию-застройщика устранить дефекты и недостатки образовавшиеся в результате некачественного строительства жилого дома

20/05/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению А.Т. и 21 заинтересованного лица к ТОО Rakurs Building Company об устранении недостатков при строительстве многоэтажного жилого дома.

Иск о взыскании задолженности удовлетворен

20/05/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКП на праве хозяйственного ведения «Тоспа Су» Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы к Ж.Е. о взыскании задолженности за услуги.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы обсуждены практические вопросы использования сервиса «Судебный кабинет»

20/05/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы прошел круглый стол на тему «Судебный сервис «Судебный кабинет». 

В Алматы за покушение на хищение имущества и склонение к даче взятки осужден индивидуальный предприниматель

20/05/2016

Судом установлено, М., являясь  индивидуальным предпринимателем совершил         покушение на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием на сумму 1 800 000 тенге, а так же за склонение к даче взятки лицу, занимающему ответственную государственную должность.

Суд утвердил мировое соглашение

20/05/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Компания «РЕАЛ-сервис» о взыскании задолженности за коммунальные услуги и по расходам на содержание жилья.

Осужден за совершение разбоя

20/05/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М.Н., представшего обвинению в совершении преступления по ст.192 ч.2 п.1 (разбой) Уголовного кодекса Республики Казахстан. 

Суд назначил наказание, связанное с лишением свободы

20/05/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению  К.Е., по ст.345 ч.3 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Признана виновной в совершении кражи

20/05/2016

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К.А., признанного виновным в совершении преступления по ст.175 ч. 4 п. б (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за совершение грабежа

20/05/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Б.У. представшего по обвинению по ст.191 ч.2 п.1 (грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан. 

Иск о взыскании суммы задолженности микрокредита удовлетворен частично

20/05/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Коллекторское агентство «Big Almaty Group» о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении микрокредита.