Архив событий

13/05/2016

Уголовное дело о произошедшем ДТП с двумя погибшими поступило в суд

13/05/2016

В суд № 2 Жетысуского района города Алматы поступило уголовное дело в отношении С. Жанатбекова, представшего перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за незаконное хранение наркотических веществ

13/05/2016

В Турксибском районном суде района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению П.К. по ст. 296 ч.4 (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подвергнут аресту за управление автомобилем в состоянии токсикоманического опьянения

13/05/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.608 ч.6 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии токсикоманического опьянения) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении Р.Ш.

Привлечен к административной ответственности за приставание в общественных местах

13/05/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.449 ч.2 (приставание в общественных местах) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении М.А.

В Медеуском районном суде № 2 города Алматы обсуждены правила пользования сетью Интернет в судебных органах

13/05/2016
В здании районного суда № 2 Медеуского района города Алматы проведено семинарское занятие на тему «Правила использования сети Интернет в судебных органах Республики Казахстан».

В суде обсудили вопросы направления граждан, больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, на принудительное лечение в наркологическую организацию

13/05/2016

В районном суде № 2 Ауэзовского района состоялся круглый стол по обсуждению вопросов направления граждан, больных алкоголизмом наркоманией и токсикоманией, на принудительное лечение в  наркологический центр.

Штраф за нарушение требований, связанных с банковским обслуживанием клиентов

13/05/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.220 ч.1 (нарушение требований, связанных с банковским обслуживанием клиентов) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении АО «Эксимбанк Казахстан».