Закон об амнистии в действии

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А., преданного суду по обвинению в организации незаконного игорного бизнеса.

Судом установлено, что в начале июле месяце 2016 года подсудимый А. с целью незаконной организации деятельности в сфере игорного бизнеса, приобрел четыре  аппаратно-программных комплекса с программными приложениями «RussianRouletteDeluxe» и «Золото Клеопатры», позволяющие получать денежные выигрыши на основе случайного набора чисел (игровые автоматы).

После чего в конце июле месяце 2016 года, подсудимый А. организовал незаконный игорный бизнес в арендованном помещении продуктового магазина. При этом подсудимый А., получал незаконный доход.

В суде подсудимый А. вину признал полностью, не возражал против применения в отношении него Закона об амнистии.

Суд применил Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием государственной независимости Республики Казахстан» в отношении А. и освободил его от уголовной ответственности за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ст.307 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Алмалинского городского суда города Алматы