Архив событий

26/01/2017

Апелляционная судебная коллегия Алматинского городского суда вынесла постановление по уголовному делу в отношении Л.Рах, М.Паз, И.Мисирова, Б.Шалбаева

26/01/2017

10 ноября 2016 года приговором суда Л.Рах была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч.2 п. 1, 8 УК (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Спор рассмотрен в порядке медиации

26/01/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску «Ч» к «И»  о выделе доли в имущества.

По решению суда взыскана заработная плата

26/01/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  «А» к ТОО «Дирекция по строительству объектов спорта» о взыскании заработной платы.

Рассмотрен иск правоохранительного органа

26/01/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы о выдворении гражданина Республики Узбекистана Ж. за пределы Республики Казахстан.

Субподрядчик несет ответственность за все скрытые недостатки, которые не были замечены к началу гарантийного срока

26/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО«Казхиммонтажхолдинг» к ответчику ТОО «ИСПС» в лице его Реабилитационного управляющего К. о взыскании суммы убытков и встречному иску  ТОО «ИСПС» в лице его Реабилитационного управляющего К. к АО «Казхиммонтаж холдинг» о взыскании суммы задолженности.

Со стороны Банка отсутствует существенное нарушение условий Договора

26/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Btl» к АО «Жилищный Строительный сберегательный банк Казахстана» о расторжении договора о закупке услуг по разработке и внедрению информационных систем.