Архив событий

09/01/2017

Вынесен приговор виновным в краже средств посредством Интернет-банкинга

09/01/2017

В Жетысуском районном суде № 2 города Алматы оглашен приговор  по уголовному делу в отношении А.Митина и Р.Хусаинова, осужденных по ст.188 ч.4 п.3 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговор не вступил в законную силу

09/01/2017

В Турксибском районном суде города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении М. преданному суду по ст.188 ч.2 п.3 (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в транспортное средство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подсудимый освобожден от уголовного наказания

09/01/2017

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К.,  преданному суду по ст. 188 ч.2 п.3  (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в транспортное средство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Потерпевшему причинен ущерб в особо крупном размере

09/01/2017

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ц.,  преданного суду по ст. 177 ч. 4 п. «б» (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Достигнуто медиативное соглашение

09/01/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Қ., преданного суду по обвинению в нарушении правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

Осужден за совершение хулиганства

09/01/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Қ., преданного суду по обвинению в совершении хулиганства, то есть в особо дерзком нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся приминением  насилия к гражданам либо угрозой применения.