Архив событий

27/01/2017

Суд отказал о разделении энергоучета

27/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ИП «С» к ИП «О» о разделении энергоучета.

Истцу разъяснено право обжаловать уведомление

27/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «А» к РГУ «Управление государственных доходов по Жетысускому району ДГД по г.Алматы» о признании действий по направлению уведомления об устранении нарушений налогового законодательства незаконными.

Признан недобросовестным участником государственных закупок

27/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Государственная корпорация «Правительство для граждан» к ИП «А.С.» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

О принудительном исполнении предписания

27/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственной инспекции труда и миграции г.Алматы к ТОО «ПТСК» о принудительном исполнении предписания.

Осужден за убийство человека

27/01/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Б., обвиняемого по ст. 99 ч.1 (умышленное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Дело об убийстве человека, расчленённые останки которого найдены в мусорном баке приостановлено

27/01/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы приостановлено производство уголовного дела в отношении А. и К., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.99 ч.2 п.7, ст. 188 ч.2 п.1, ст.

«Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан»

27/01/2017

В районном суде № 2 Бостандыкского района города Алматы проведено семинарское занятие по разъяснению норм Закона Республики Казахстан  «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

«Условие и порядок прохождения стажировки. Специфика работы в местных судах»

27/01/2017

В Алатауском районном суде города Алматы проведен семинар на тему: «Условие и порядок прохождения стажировки. Специфика работы в местных судах» с участием председателя комиссии по отбору лиц на прохождение стажировки кандидатов в судьи Алматинского городского суда, судьей в отставке Г.Мусиной, стажеров-кандидатов и их руководителей судей.

День открытых дверей

27/01/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района города Алматы состоялся день открытых дверей для посетителей суда.

В ходе встречи председатель районного суда Е.Тулеев дал исчерпывающие ответы на поступившие вопросы граждан.