Архив событий

20/01/2017

Проведён «Круглый стол», посвящённый 10-летию принятия Закона Республики Казахстан «О присяжных заседателях»

20/01/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы проведён круглый стол, посвящённый 10-летию принятия Закона Республики Казахстан  «О присяжных заседателях» с участием судей суда,  представителей прокуратуры Алатауского района г.Алматы  Рысбекова М., Алматинской городской коллегии адвокатов Тусуповой А.   

Судом урегулирован спор в порядке медиации

20/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «СУ «Гордорстрой №2» к ответчику ТОО «NewConstruction» о взыскании суммы основного долга, суммы договорной неустойки.

В иске отказано

20/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «ДВД на транспорте» к ИП «IC» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Судом рассмотрено иск банкротного управляющего к учредителям товарищества

20/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску банкротного управляющегоТОО «BD» к учредителям товариществао о признании перерегистрации ТОО «BD» незаконной, понуждении ГУ «Управление юстиции Алмалинского района г.Алматы» отменить регистрационную запись и понуждении ответчиков возвратить в имущественную массу ТОО «BD» суммы.

Арест за приставание в общественных местах

20/01/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.449 ч.2  Кодекса РК об АП в отношении М.

21 декабря  2016 года около 12:20 часов гр. М., находясь на перроне Международного аэропорта г.Алматы, приставал к прохожим, предлагая услуги такси гражданам. 

Осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма

20/01/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ж., преданного   суду по ст. 273  (заведомо ложное сообщение о готовящемся  акте терроризма)  Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Нарушение Правил дорожного движения повлекло по неосторожности смерть потерпевшего

20/01/2017

В районном суде № 2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Е. за нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Утверждено соглашение в порядке медиации

20/01/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., преданного суду по обвинению в краже.

Судом установлено, что 18 ноября 2016 года около 13:00 часов  К., находясь в Больнице Скорой Помощи г.Алматы, тайно похитил денежные средства в размере 30 000 тенге, принадлежащие потерпевшей Ж.

Освобожден от назначенного наказания

20/01/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Е., преданного суду по обвинению в краже с незаконным проникновением в жилое помещение.