Утверждено соглашение в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Б., преданного суду по обвинению в краже чужого имущества с незаконным проникновением, неоднократно.

Судом установлено, что подсудимый Б. 25 мая 2016 года, находясь в  гор. Алматы, зашел в «Каспийский Общественный Университет», где назаконно проникнув в служебное помещение, тайно похитил имущество принадлежащее потерпевшей К., причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 73 000 тенге.

Не останавливаясь на достигнутом, чувствуя свою безнаказанность, подсудимый Б. 04 октября 2016 года,  находясь на 2 этаже филиала АО «Казпочта», расположенного по адресу: г.Алматы ул.Богенбай батыра № 134, где незаконно проникнув в служебное помещение тайно похитил сотовый телефон марки «Айфон-6», принадлежащий потерпевшей Р., причинив последней материальный ущерб на сумму 160 000 тенге.

В суде подсудимый Б. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, показал, что материальный ущерб потерпевшим возместил, просил прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшими путем медиации.

Постановлением суда утверждено соглашение в порядке медиации и  производство по уголовному делу в отношении Б. по ст.188 ч.2 п.п.2,3 Уголовного кодекса Республики Казахстан прекращено на основании ст.68 ч.1 Уголовного кодекса, в связи с примирением с потерпевшими в порядке медиации.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Алмалинского городского суда города Алматы