Уголовное преследование прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении И., преданного суду по ст.188 ч.1 (кража) УК Республики Казахстан.

25 марта 2017 года около 14.30 часов И., находясь в салоне маршрутного автобуса №141, подошёл к потерпевшей М., у которой из кармана высвечивал сотовый телефон марки «Samsung». Осмотревшись по сторонам, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает,  тайно похитил вышеуказанный телефон и скрылся с места совершения уголовного правонарушения. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 50 000 тенге.

Подсудимый М. в суде свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Потерпевшая М написала заявление, где просила суд прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, поскольку между ними состоялось примирение в порядке медиации.

Постановление суда уголовное дело по обвинению И. по ст.188 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан прекращено в связи с примирением подсудимого с потерпевшим  в порядке медиации.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Алмалинский районный суд города Алматы