Архив событий

30/06/2017

Ознакомлена правилами посещения учреждения

30/06/2017

Специализированным межрайонным административным судом  города Алматы              

рассмотрено административное дело в отношении И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.481 ч. 1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Штраф подлежит добровольной уплате

30/06/2017

Специализированным межрайонным административным судом  города Алматыв рассмотрено административное дело по ст.482 ч.1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении Б.

Произвести раздел общего имущества

30/06/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к Ш., нотариусу А. о признании недействительным свидетельств о праве на наследство,  признании наследником, принявшим наследство по закону.

Соблюдение должного уровня безопасности

30/06/2017

Специализированным межрайонным административным судом города Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении по ст.149 ч.1 (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение собственником, владельцем либо руководителем объекта, уязвимого в террористическом отношении, либо субъектом охранной деятельности, заключившим договор об оказании охранных услуг по объекту, уязвимому в террористическом отношении, обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровн

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации

30/06/2017

Районным судом № 2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Г. к РГУ «Управление государственных доходов по  Ауэзовскому району  г. Алматы» об отмене уведомления.

Проявление неуважения к суду

30/06/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.653 (проявление неуважения к суду) КР КоАП в отношении Г. по гражданскому делу по иску К. к Ж. о взыскании суммы, по встречному иску Ж. к К. об определении доли в совместно нажитом имуществе и взыскании с Ж. суммы в размере 1 953 500 тенге в пользу К.

Ответчик признал требования истца частично

30/06/2017

Турксибским районным судом  города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ч. к ТОО иностранное предприятие «БМК» о взыскании заработной платы,  компенсационных выплат, морального вреда.

В суде проведен круглый стол

30/06/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы с участием  представителей ГУ «Управление специализированной службы охраны г.Алматы» проведен круглый стол на тему: «Обсуждения правил обеспечения пропускного и внутриобъектового режима для посетителей на территории и в зданиях суда».