Архив событий

07/06/2017

В суде не установлено нарушения законности

07/06/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «А» к КГУ «Управление земельных отношений города Алматы», Акимату г.Алматы о признании действий ответчиков незаконными, отмене постановления Акимата г.Алматы, пересмотре вопроса предоставления права частной собственности на земельный участок.

Прекращено дело по частному обвинению

07/06/2017

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по частному обвинению Н., преданной суду по ст.ст.131,115 (угроза, оскорбление) УК Республики Казахстан.

По вине работника ТОО причинен истцу материальный ущерб

07/06/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «А» к ТОО «Алматыэлектротранс» о возмещении ущерба и морального вреда.

В суде установлено, что по вине работника ТОО «Алматыэлектротранс», в частности водителя троллейбуса Н. причинен истцу материальный ущерб в результате ДТП.

Суд урегулировал спор в порядке медиации

07/06/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Д» к ТОО «U» о взыскании задолженности в сумме 20 792 800 тенге.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании с ответчика задолженности.

Суд утвердил соглашение в порядке медиации

07/06/2017

Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску У. к А. о взыскании заработной платы.

В ходе судебного разбирательства по вышеуказанному гражданскому делу, от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, с просьбой утвердить его.

«День открытых дверей»

07/06/2017

В районном суде № 2 Бостандыкского района города Алматы  проведено «День открытых дверей» с участием студентов юридического факультета КазНУ им.Аль-Фараби по вопросам деятельности суда первой инстанции.

В рамках «Дня открытых дверей» и.о председатель суда Т.А. Кудабаев провел разъяснительную беседу с участниками мероприятия.