Архив событий

29/06/2017

Стороны заявили ходатайство об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации

29/06/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к ТОО «ЭД» об обязывании передать в собственность наземную автостоянку и взыскании неустойки и по иску ТОО «ЭД» к К. о признании обязательств прекращенными.

Каждый имеет право на судебную защиту

29/06/2017

Турксибским районным судом  города  Алматы     рассмотрено гражданское дело по  иску ТОО «З» к ответчику А. о возмещении ущерба.

ТОО «З» обратилось в суд к А.о  возмещении ущерба.

В удовлетворении ходатайства осужденной отказано

29/06/2017

В Наурызбайском районном суде города Алматы рассмотрено ходатайство осужденной С. о сокращении наполовину неотбытую часть срока наказания на основании Закона «Об амнистии в связи с двадцати пятилетием Независимости Республики Казахстан».

Подсудимая примирилась с потерпевшей

29/06/2017

В Наурызбайском районном суде города Алматы в порядке сокращенного, ускоренного досудебного расследования рассмотрено уголовное дело в отношении А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 1 УК Республики Казахстан.

Осуществление пропускного режима

29/06/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы с участием судьи, специалистов и представителей ГУ «Управление специализированной службы охраны г. Алматы» проведен круглый стол на тему: «Организация и осуществление пропускного и внутриобъектовного режима в здании суда ».

Штраф и конфискация за передачу лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы запрещенных веществ

29/06/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.481 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении Т.

Штраф и конфискация за нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных звуковых сигналов

29/06/2017

В специализированном межрайонном административном суде городаАлматы рассмотрено административное дело по ст. 603 ч.2  Кодекса РК об АП в отношении К.

Структурные особенности административных правонарушений несовершеннолетних

29/06/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы проведен круглый стол на тему: «Составление административных материалов в отношении несовершенолетних».

Долг по расписке удовлетворен

29/06/2017

Районным судом №-2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Е.  к К.  о взыскании суммы долга.

Круглый стол на тему: «Медиация – инструмент примирительных процедур»

29/06/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы проведен круглый стол, на котором судьями, прокурорами прокуратуры Алмалинского района, адвокатами городской коллегии адвокатов и специалистами суда обсуждались вопросы применения института медиации в уголовном судопроизводстве.

Урегулирование спора в порядке медиации

29/06/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «SP»  к ТОО «FC» о взыскании суммы задолженности в размере 2 800 000 тенге, суммы пени в размере 280 000 тенге.