Приговор вступил в законную силу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении И. за нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

Судом установлено, что 14 июля 2016 года водитель И., управляя  автомобилем марки «ZAZChance», следовал по ул. Арыкова г. Алматы в восточном направлении при этом, около 18:25 часов на пересечении с ул. Хамиди в нарушении требований п.п.10.1 и 13.11 Правил дорожного движения РК, в опасных условиях внимание не повысил, мер предосторожности не принял, продолжил движение с прежней скоростью при наличии дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», находясь по второстепенной дороге выехал на перекресток и допустил столкновение с мопедом марки «Peda», под управлением водителя Б. В результате данного дорожно – транспортного происшествия водителю мопеда Б.Г.  средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый И. вину свою признал полностью.  

Приговором суда И. признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 345 ч. 1 УК Республики Казахстан   и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 120 часов, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год.      На основании ч. 1 ст. 2 Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости РК» от 13.12.2016 года И. освобожден от основного назначенного наказания.

Приговор  вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс – служба районного суда № 2 Медеуского района г. Алматы