Осужден за невыполнение решения о выдворении за пределы Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Медеуского района г. Алматы рассмотрен уголовный проступок в отношении гражданина Узбекистана Н.Б. за невыполнение решения о выдворении за пределы Республики Казахстан.

Судом установлено, 17.03.2017 года около 11:30 часов сотрудниками миграционной полиции ДВД г.Алматы в ходе проведения проверки по месту временного проживания пребывающих иностранцев, зарегистрированных в органах внутренних дел, выдворенных решением суда был задержан гражданин Узбекистана Н.Б., который 26 декабря 2016 года постановлением специализированного межрайонного административного суда г.Алматы за нарушение правил пребывания иностранцев в Республике Казахстан, был привлечен к административной ответственности по ст.517 ч.4 Кодекса РК об административных правонарушениях и подвергнут административному взысканию в виде административного выдворения за пределы РК. При этом, Н.Б. являясь иностранным гражданином, умышленно, игнорируя постановление суда о выдворении за пределы РК не выполнил, не выехал за пределы РК в установленный срок.

В судебном заседании подсудимый Н.Б. вину свою признал полностью.  

Приговором суда Н.Б. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 393 УК РК и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, что составляет 56 725 тенге с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Медеуского района г. Алматы