Архив событий

29/09/2016

Стороны пришли к медиативному соглашению

29/09/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к А. о взыскание алиментов в размере 30 месячных расчетных показателей на содержание супруги до достижения ребенка трехлетнего возраста.   

Заключено медиативное соглашение

29/09/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по иску Г. к ТОО «Premier Leasing Group»  о взыскании суммы задолженности по заработной плате, в результате стороны заключили медиативное соглашение.

В удовлетворении искового заявления отказано

29/09/2016

Районным судом №2 Алмалинского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по. иску К. к  ТОО АРЦ «Алматыгаз» о признании незаконными действий по начислению суммы 169 11 тенге, возмещении морального вреда.

Решение суда первой инстанции оставлено без изменения

29/09/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению З. к Департаменту государственных доходов по городу Алматы о признании незаконными и недействительными акта документальной налоговой проверки, предписания Департамента государственных доходов по г. Алматы, уведомления о результатах проверки. 

Признаны виновными за совершение убийства и недонесения о совершенном преступлении

29/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Х., преданной суду по ст.99 ч.2 п.3 (убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Казахстан и Г., преданного суду по ст.434 (недонесение о совершенном убийстве) УК Республики Казахстан.

Обсуждены вопросы реализации пилотного проекта «Центр поддержки семьи и детства»

29/09/2016

В  детском доме № 2 города Алматы прошла рабочая встреча с участием депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Балиевой З.Я., заместителя руководителя Управления образования города Алматы Айткуловой Г.М.,  судей специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г. Алматы и представителей организации по вопросам реализации  пилотного проекта «Центр поддержки семьи и детства». 

Назначено взыскание в виде ареста

29/09/2016

В зале судебного заседания специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г. Алматы,  в ходе заседания по гражданскому делу по иску  З. к  А. о лишении родительских прав,  ответчик А. во время процесса выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к  З., на замечания не реагировал, вел себя агрессивно, то есть не подчинялся распоряжениям председательствующего в судебном заседании, проявил неуважение к суду. Тем самым им совершены действия, свидетельствующие  о явном неуважении к суду.

Суд отказал в иске Банкротного управляющего ТОО «Rian Engineering LLS». к должностным лицам ТОО «Rian Engineering LLS» о привлечении к субсидиарной ответственност

29/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим  судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Банкротного управляющего ТОО «Rian Engineering LLS» к должностным лицам ТОО «Rian Engineering LLS» о привлечении к субсидиарной ответственности.

Суд признал незаконным бездействие АО по страхованию жизни

29/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Д и К» к АО «Компания по страхованию жизни «К-L» о признании незаконным бездействия и взыскании суммы.

Суд признал незаконными действия ПКСК

29/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом  города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ПКСК «Дачный» к ИП «О» о взыскании задолженности, по встречному иску ИП «О» к ПКСК «Дачный» о признании незаконными действий.

 

Признание недобросовестным участником государственных закупок

29/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКП на ПХВ «Центральная городская клиническая больница» к ИП «А» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Истец восстановлен на прежней работе

29/09/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «А» к А.А. МВД о восстановлении на работу, возмещении морального вреда.

Наступление ответственности за невыполнение родителями по воспитанию детей

29/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении  Ш.Н. по ч.1 ст.127 КоАП (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) Республики Казахстан.

Ответственность за повторное нахождение несовершеннолетного вне жилища

29/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрено административное дело по ст. 442 ч.3 (нахождение в ночное время несовершеннолетних в  развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей) КоАП РК в отношении А.П.

Привлечена к административной ответственности за продажу табачных изделий несовершеннолетнему

29/09/2016

В специализированнном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении  Ж. по ст. 133 ч. 1 (продажа табака и табачных изделий лицам, не достигшим восемнадцати лет) КоАП РК.

Ответственность работника юридического лица

29/09/2016

В специализированнном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении  Н. По ст. 132 ч. 1 (допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) КоАП РК.

Солидарная обязанность должников

29/09/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску   АО «Банк ЦентрКредит» к Ш. и И. о взыскании задолженности.