Архив событий

23/09/2016

Решением суда удовлетворены заявленные требования истца

23/09/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску В.А. к ЗАГС о внесении исправлений в запись актов гражданского состояния, в удостоверении личности сведения  национальности с «украинец» заменить на «поляк».  

Приговор вступил в законную силу

23/09/2016

В Бостандыкском районном суде № 2 города  Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст. 107 ч.2 п.5  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений) УК Республики Казахстан.

«День открытых дверей» по вопросам применения альтернативных способов разрешения конфликтов

23/09/2016

В районным суде №2 Бостандыкского района  города Алматы  проведено очередное мероприятие «День открытых дверей», посвященное  «Вопросам развития института медиации» с участием  председателя и судей  районного суда, переводчика ИП BG Servise, прокуроров  прокуратуры  района, адвокатов юридической консультации №8 Бостандыкского района г.Алматы

Приостановление деятельности/эксплуатации скважины

23/09/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Алатауское районное управление по защите прав потребителей г.Алматы» к ПК «А-Алгабас» о приостановлении деятельности/эксплуатации скважины.

Семинар на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве»

23/09/2016

В  Турксибском районном суде города Алматы проведен семинар на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве»

Суд отказал во взыскании суммы задолженности

23/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «СПС-Строй» к ТОО «Корпорация А-С» о взыскании суммы задолженности.

Суд отказал в признании действительными договоров незаконными

23/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Казаэросервис» к АО «Эйр Астана» о признании действительными договоров, о признании односторонних отказов от исполнения договора и односторонних расторжений договоров незаконными и недействительными сделками, о признании действительными актов выполненных работ и обязании принять и подписать их, об обязании принять счет-фактуры.