Архив событий

21/09/2016

Иск удовлетворен

21/09/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Онлайн Финанс» к Г. о взыскании задолженности по договору займа.

Восстановлен срок для принятия наследства

21/09/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Д. и Я. к Акимату Медеуского района города Алматы о восстановлении срока для принятия наследства.

 

Имущество освобождено от ареста

21/09/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Р. к ГУ «Департамент юстиции города Алматы», частному судебному исполнителю исполнительного округа города Алматы А., третьим лицам: частному судебному исполнителю исполнительного округа города Алматы К., АО «Банк ЦентрКредит»  об освобождении имущества от ареста и обременений.

В Алатауском районном суде проведено рабочее совещание с участием председателя апелляционной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда Б.Карамановым

21/09/2016

В Алатауском районном суде г.Алматы проведено рабочее совещание с участием  председателя апелляционной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда Б.Карамановым 

 

Заключено медиативное соглашения

21/09/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Страховая компания «Сентрас Иншуранс» к С.  о взыскании суммы в порядке суброгации.

 

Иск удовлетворен частично

21/09/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гражданина «А» к ТОО «Алматыэлектротранс» о возмещении ущерба и морального вреда.

В суде не установлено нарушении законности ответчиками

21/09/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гражданина «А» к КГУ «Управление земельных отношений города Алматы», Акимату города Алматы о признании действий ответчиков незаконными, отмене постановления Акимата города Алматы о  пересмотре вопроса предоставления права частной собственности на земельный участок.

Заявление о признании действий ТОО по начислению суммы незаконными оставлен без удовлетворения

21/09/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к  ТОО АРЦ «Алматыгаз» о признании незаконными действий по начислению суммы 169 11 тенге, возмещении морального вреда.

Турксибском районном суде города Алматы проведен семинар на тему: "Информационно-аналитический форум - «Талдау»"

21/09/2016

Во исполнение п.п. 23 и 24 Плана мероприятий направленного на исполнение Протокольного решения рабочего совещания Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (далее - Департамент) территориальными подразделениями посредством видеоконференцсвязи от 20.08.2016 года Турксибским районным судом  г.Алматы был проведен семинар, касательно Форума «Талдау» с участием сотрудников суда.

Прекращено производство по делу, в связи с заключением сторонами медиативного соглашения

21/09/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы прекращено производство по делу по иску П. к М. о взыскании суммы задолженности, в связи с заключением сторонами медиативного соглашения с участием судьи-медиатора.

Решением суда заявление частично удовлетворено

21/09/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению А. к Р. о признании действия Р. по отказу в снятии ареста с движимого имущества и расчетных счетов С., наложенного на основании постановления незаконным, об обязании Р. отменить наложенные согласно постановлению аресты на движимое имущество и расчетные счета С.

Истцу в полном объеме выплачена заработная плата

21/09/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску В. к АО «Столичная недвижимость», третьему лицу на стороне ответчика, не заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, - ЖСК «Ш» о взыскании задолженности по заработной плате и обязывании перечислить обязательные пенсионные отчисления.

Ответчиком решение суда исполнено

21/09/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города  Алматы рассмотрено граждансакое дело по  иску А. к АО «С-Каз» о признании отказа незаконным, взыскании страховой выплаты и возложении обязанности перевести страховую выплату на счет аннуитетной компании, взыскании неустойки.