Обсуждены вопросы реализации пилотного проекта «Центр поддержки семьи и детства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В  детском доме № 2 города Алматы прошла рабочая встреча с участием депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Балиевой З.Я., заместителя руководителя Управления образования города Алматы Айткуловой Г.М.,  судей специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г. Алматы и представителей организации по вопросам реализации  пилотного проекта «Центр поддержки семьи и детства». 

В ходе встречи, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Балиева З.Я. ознакомила состав экспертной группы о начале реализации пилотного проекта «Центр поддержки семьи и детства» и дальнейших согласовании основных направлении, алгоритма взаимодействия, координации и механизмов контроля и деятельности центра поддержки семьй и детей  с государственными органами, ответственными за защиту прав и интересов детей и оказание помощи семьям в трудной жизненной ситуации.  

Судьями суда были озвучены  проблемные вопросы по  применению  некоторых  материальных норм, заложенных в  Кодексе Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», в правоприменительной  практике.

По итогам рабочей встречи было решено пилотный проект провести на примере одного района мегаполиса сроком на 2 года, с постановкой конкретных задач отдельно каждому участнику проекта.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда г. Алматы по делам несовершеннолетних